"Robuste revolver type Lefaucheux. - Lot 76

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
"Robuste revolver type Lefaucheux. Six coups en calibre 11,7mm et chargement par la portière. Carcasse et canon au meme numéro «70127», Gravé à la date 1871 de manière artisanale. Manque la tige d’extraction, accident au ressors du chien. Longueur totale:23cm. Travaille probablement allemand vers 1870."
Mes ordres d'achat