Fusil Kropatchek Steyr Modèle 1886 - Lot 52

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Fusil Kropatchek Steyr Modèle 1886 Système à verrou. Canon rayé rond doté d’une mire, d’une hausse réglable et d’un tenon de baïonnette. Bloc de culasse marqué « OE.W.F.G. STEYR 1886 » et poinçon à la couronne. Crosse en noyer avec macaron de réception et toutes garnitures fer. Joli bronzage. Manque la baguette. Bonne mécanique. Longueur totale : 132,5 cm. Époque dernier quart du XIX eme siècle
Mes ordres d'achat