VALLAURIS - LA ROUE - Lot 185

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
VALLAURIS - LA ROUE - Lot 185
VALLAURIS - LA ROUE XXe siècle Partie de service de forme octogonale en faience émaillé jaune à décor de lavande. Composé de : 8 grandes assiettes, 8 assiettes à dessert, 8 assiettes à café, 8 coupelles, un un pot à lait et un plateau rectangulaire (éclat). 25,2 x 25,5 cm (grandes assiettes)
Mes ordres d'achat