Chine, début XXe siècle, - Lot 109

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, début XXe siècle, Bouquetière en porcelaine bleu et blanc à cinq ouvertures à décor de fleurs. L’ouverture centrale surmontée d’un bouton de lotus. La base accidentée, restaurée. Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères sur la base. H. 26 cm Egrenures et défauts de cuisson
Mes ordres d'achat