Chine, XVIIIe siècle, époque Kangxi - Lot 184

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Chine, XVIIIe siècle, époque Kangxi Petit flacon de forme ovoïde en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de jeux d'enfants sous le regard protecteur de deux jeunes mères. Bouchon en argent. Marque à la feuille sous la base. H. 13 cm.
Mes ordres d'achat