Chine pour le Vietnam, époque Qing - Lot 175

Lot 175
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Chine pour le Vietnam, époque Qing Théière couverte en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'une armée et cavaliers. Le couvercle à décor d'arbustes en fleurs. L'anse en bronze de patine clair postérieur, les bordures cerclées de métal. Marque apocryphe Kangxi sous la base. H. 11,7 cm.
Mes ordres d'achat