Chine du Sud, XXe siècle - Lot 97

Lot 97
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine du Sud, XXe siècle Important cache pot tripode en bronze de patine crouteuse orangée à décor en demi-relief de dragon et phénix. Les trois pieds crachés par des têtes de lions. H. 52 cm D. 51 cm.
Mes ordres d'achat