Chine, fin de la période Qing - Lot 99

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, fin de la période Qing Vasque à poisson en porcelaine et émaux polychromes, à décor de dragons parmi pivoines et rinceaux feuillagés. L’intérieur émaillé de poissons parmi des plantes aquatiques. H. 34,5 cm
Mes ordres d'achat