Chine, XXe siècle, - Lot 85

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 85
Chine, XXe siècle, Boîte circulaire couverte en verre rouge à décor en léger relief des huit emblèmes bouddhiques. Le couvercle orné en médaillon central du motif shou, symbole de longévité. $ Marque apocryphe Qianlong incisée au revers de la boîte. D. 8,5 cm
Mes ordres d'achat