Chine, XXe siècle, - Lot 71

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 71
Chine, XXe siècle, Vase hexagonale à pans coupés en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de fleurs, oiseaux et poème calligraphié reposant sur un fond céladon. Quatre lions bouddhiques en relief formant anses. H. 40,5 cm
Mes ordres d'achat