Chine, fin XIXe siècle - Lot 67

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Chine, fin XIXe siècle Vase balustre couvert en porcelaine, à décor en émaux de la famille verte de médaillons de personnages et scènes paysagées, reposant sur un fond bleu nuit rehaussé de motis floraux à l’or. H. 47 cm (Couvercle accidenté, monté en lampe)
Mes ordres d'achat