CHINE, XIXe siècle - Lot 231

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 231
CHINE, XIXe siècle Vase balustre quadrangulaire en porcelaine bleu blanc, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, des frises de grecques, feuilles de bananiers et spirales ornent le pied et le col, ce dernier rehaussé de deux anses reprenant la forme de dragons stylisés. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 24,5 cm (Fêle de cuisson à l'intérieur du col, asymétrie, petits défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat