CHINE vers 1880 - Lot 222

Lot 222
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE vers 1880 - Lot 222
CHINE vers 1880 Pot à gingembre en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte illustrant la visite de dignitaires à deux sages sous un pin de longévité. Marque apocryphe Kangxi à quatre caractères. H. 26 cm Éclat au col.
Mes ordres d'achat