CHINE, période Qing - Lot 216

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE, période Qing - Lot 216
CHINE, période Qing Vase à panse globulaire en porcelaine émaillée monochrome blanc de Chine à décor incisé sous couverte de fleurs et rinceaux de lotus. Le pourtour orné d'une guirlande de tête de ruyi. Couvercle en bois rapporté et ajouré de ruyi et lotus. H. 19 cm Provenance : Porte une étiquette au dos Eymery and Cie, 39 rue de Constantinople Paris 8e
Mes ordres d'achat