CHINE, XXe siècle - Lot 128

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 128
CHINE, XXe siècle Brûle-parfum en émaux cloisonnés sur cuivre, reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lions, à décor en polychromie de fleurs de lotus, rinceaux et grecques sur un fond bleu. Il est orné de masques de lions formant anses, le couvercle à décor ajouré de chauve-souris et nuages. Un chien de Fô forme la prise du couvercle. H. 28 cm (très légère déformation au couvercle, choc sur la panse, manque socle)
Mes ordres d'achat