Japon, vers 1900 - Lot 716

Lot 716
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Japon, vers 1900 - Lot 716
Japon, vers 1900 Lot comprenant huit assiettes floriformes en porcelaine d’imari, à décor de papillons, oiseaux, jardinière et compositions florales. Diam. 21 cm (Petites égrenures) On y joint une petite coupe en porcelaine de Canton, à décor de scènes de palais à décor de papillons. Chine, fin XIXe siècle. Diam. 18 cm
Mes ordres d'achat