Chine fin XIXe siècle et XXe siècle, - Lot 624

Lot 624
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 520EUR
Chine fin XIXe siècle et XXe siècle, Lot comprenant un ravier en émaux de la famille rose sur cuivre à décor de rinceaux et lotus et deux tabatières dont l’une en porcelaine bleu blanc, l’autre en verre peint. On y joint, un petit groupe composé de deux sujets en blanc de chine représentant deux jeunes pèlerins. H. 10,5 et 15 cm Restaurations au cou et au bâton.
Mes ordres d'achat