CHINE, XXe siècle - Lot 68

Lot 68
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 68
CHINE, XXe siècle Ensemble de quatre flacons tabatières en porcelaine, l’un double à décor moulé de scènes de personnages ; l’un octogonal à décor bleu blanc d’un sage sur une terrasse ; l’un balustre à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre animé de personnages et villages sur fond de pics montagneux avec marque apocryphe Qianlong ; et l’un balustre à décor armorié d’un rapace avec marque apocryphe Daoguang. Petites égrenures et défauts de cuisson H. 6 à 6,3 cm
Mes ordres d'achat