Chine XVIIIe et XXe siècle et Japon, - Lot 203

Lot 203
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
Chine XVIIIe et XXe siècle et Japon, Ensemble comprenant un peigne en os à décor or et corail, socles en bois, un vase cornet en porcelaine et émaux de la famille rose (accidents et restauration), poisson voile en améthyste (accident), petit pendentif en bronze figurant un singe sur un phallus, deux sujets en résine figurant shoulao et un dragon, un lion bouddhique en porcelaine émaillée bleue sur une terrasse. H. 3,5 à 10,5 cm
Mes ordres d'achat