Rare paire de bergères à dossier cabriolet et structure circ - Lot 244

Lot 244
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Rare paire de bergères à dossier cabriolet et structure circulaire en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème à décor de rubans ; les consoles d'accotoirs se terminant en feuilles d'acanthes ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures torses. Estampilles de Delanois. Epoque Louis XVI (petite restauration en ceinture). Garniture de tissu broché crème. H : 91 - L : 70 - P : 66 cm.
Mes ordres d'achat