Suite de six chaises en noyer mouluré et sculpté ; les dossi - Lot 243

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Suite de six chaises en noyer mouluré et sculpté ; les dossiers ajourés à colonnettes à arcatures ; dés à rosaces ; pieds fuselés et modillons à cannelures. Ancien travail de style Louis XVI (petites restaurations). Garniture de tapisserie au point crème à branchages fleuris. H : 87 - L : 45 - P : 45 cm.
Mes ordres d'achat