Enfilade en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangula - Lot 236

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Enfilade en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs, dont un large, et par deux vantaux latéraux encadrant deux portes centrales ; montants à cannelures rudentées ; pieds fuselés à bagues. Début du XIXe siècle (fentes et déformations). Plateau de marbre blanc veiné gris. H : 102 - L : 189 - P : 56 cm.
Mes ordres d'achat