Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose ; la faç - Lot 232

Lot 232
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose ; la façade centrée d'un ovale à perspective animée de ruines ; les encadrements à filets à méandres soulignant les entourages en amarante de fil ; elle ouvre par deux tiroirs sans traverse ; pieds cambrés à genoux. Estampille de Butte. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI (restauration d'usage). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 87 - L : 112 - P : 52 cm.
Mes ordres d'achat