Tabouret en hêtre mouluré, sculpté et doré à décor d'entrela - Lot 225

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Tabouret en hêtre mouluré, sculpté et doré à décor d'entrelacs en chute et feuillages ; les pieds cambrés réunis par une entretoise en X centrée d'une graine. Ancien travail de style Louis XV. Garniture de tissu rose à motifs floraux (usagée). H : 40 - L : 56 - P : 40 cm.
Mes ordres d'achat