Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpt - Lot 224

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes ; consoles d'accotoirs mouvementées ; pieds cambrés. Travail provincial d'époque Louis XV (restaurations, dont un pied enté, piqures). Garniture de tissu rayé à motifs géométriques. H : 92 - L : 63 - P : 65 cm.
Mes ordres d'achat