Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpt - Lot 222

Lot 222
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages ; les accotoirs et console sinueuses ; pieds cambrés. Epoque Louis XV (modifications ; anciennement cannés). Garniture à coussin en tissu rose à bouquets fleuris (défraichie). H : 92 - L : 65 - P : 53 cm. (lot non reproduit)
Mes ordres d'achat