Commode marquetée en quartefeuilles de bois de violette dans - Lot 219

Lot 219
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de bois de violette dans des encadrements de même essence soulignés de larges travers ; de forme arbalète, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs ; pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé. Epoque Louis XV (restauration d'usage). Plateau de marbre Saint-Berthevin (restauré ; un éclat). H : 89 - L : 129 - P : 59 cm.
Mes ordres d'achat