Bureau de pente marqueté à toutes faces en quartefeuilles de - Lot 215

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Bureau de pente marqueté à toutes faces en quartefeuilles de palissandre dans des encadrements à travers de même essence ; de forme légèrement sinueuse, il ouvre par un abattant découvrant le serre-papier et par trois tiroirs en ceinture ; pieds cambrés. Epoque Louis XV (accidents ; manques et restaurations d'usage). H : 96 - L : 81 - P : 47 cm.
Mes ordres d'achat