Console en bois sculpté et doré ; la ceinture ajourée centré - Lot 213

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Console en bois sculpté et doré ; la ceinture ajourée centrée d'un vase à l'antique chargé de fleurs supporte des guirlandes de lauriers courant également sur les pieds cambrés se terminant par de larges enroulements. Attribuée à Edmé Chollot. Epoque Transition (petits éclats et manques). Plateau de marbre noir veiné blanc. H : 87 - L : 129 - P : 65 cm.
Mes ordres d'achat