Nécessaire à écrire en bronze ciselé et doré composé d'un pl - Lot 212

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Nécessaire à écrire en bronze ciselé et doré composé d'un plateau en laque du Japon supportant l'encrier et le poudrier en boule de neige ; l'arrière présente deux bras de lumière agrémentés de fleurettes et branchages entourant la figure satyrique d'un homme de loi en porcelaine de Meissen. Ancien de style Louis XV (manques et petits accidents). H : 15 - L : 30 cm.
Mes ordres d'achat