CHINE de commande - Lot 152

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE de commande - Lot 152
CHINE de commande Théière couverte de forme côtelée en porcelaine et une verseuse couverte à décor polychrome de fleurs en émaux de la famille rose XVIIIe siècle On y joint un sucrier dans le même style par Samson à Paris Début du XIXe siècle H. : 17,5 cm pour le sucrier (petits éclats et manques, restaurations à la théière)
Mes ordres d'achat