FRANCE (Paris) Niderviller, Locré, Hannong Strasbourg - Lot 149

Lot 149
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
FRANCE (Paris) Niderviller, Locré, Hannong Strasbourg Lot comprenant 9 pièces à décors divers, fleurs, oiseaux, armoiries dont un pot à jus (sans couvercle) faïence Hannong, porcelaine fine (éclats) , verseuse Locré armoiriée (cheveux), pot à lait Paris ... XVIII et XIXe siècle (éclats, cheveux et manques)
Mes ordres d'achat