Grande chocolatière en argent, la panse gravée d'un monogra - Lot 249

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grande chocolatière en argent, la panse gravée d'un monogramme, le couvercle à frise godronnée, manche en bois tourné noirci (manque le filetage). Paris 1738-1744. Hauteur : 28 cm. Poids brut : 1 409,8 g.
Mes ordres d'achat