Ensemble de porcelaine comprenant un pot couvert figurant de - Lot 407

Lot 407
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de porcelaine comprenant un pot couvert figurant des scènes de vie (persé et couverture accidentée), deux coupelles à décor bleu sur fond blanc ainsi que motif des floraux (éclats et manques), un bol à décor bleu sur fond blanc et un verre à décor bleu sur fond blanc. Hauteur : vase : 17cm verre : 9cm Dim. : coupelles :11 et 18.5 cm bol : 11.5 cm
Mes ordres d'achat