Cadran solaire de voyage en métal gravé et acier bleui signé - Lot 338

Lot 338
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Cadran solaire de voyage en métal gravé et acier bleui signé «Johann Schrettegger in Augsburg». Il est présenté dans son étui en cuir. XVIIIe siècle (accidents et manques). On y joint une plaque de cadran solaire en cuivre gravé de la même époque (manque le stylet) H : 14,5 cm au carré. H : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat