BIBLIOGRAPHIE. Bresse & Dombes. 2 vols in-4 dont 1 vol. carr - Lot 181

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BIBLIOGRAPHIE. Bresse & Dombes. 2 vols in-4 dont 1 vol. carré. Demi-veau rouge, filets dorés en tête et queue de dos, titre et tomaison dorés. Ensemble de 15 plaquettes, brochures, et catalogues dont deux photocopies. Bibl. Nouvelet (1940) - Répertoire de la presse périodique française 1865 - 1944 pour l'Ain -Manuscrits déposés aux Archives départementales de l'Ain - Tables générale 1897 - 1954 de la Société des naturalistes et archéologues de l'Ain - Table de la société littéraire, historique et archéologique. 1872 - 1888. - un siècle de bibliothèque populaire à Bourg-en-Bresse (1966). - Tricou. Notes sur Marie-Claude et Georges Guigue. Suivi de : Société d'émulation et d'agriculture de l'Ain. Catalogue de la Bibliothèque (1900) - Catalogue de livres anciens et modernes de la librairie Leclerc (1913) - Description de la Bibliothèque de Bourg - Vente à Macon (1961) d'une bibliothèque bourguignonne - Martin. Bibliographie lyonnaise (tome I - 1922 - seule parue) - Magnien. le Curé d'Ars et l'imagerie - Trenard. Les mémoires de Trevoux.
Mes ordres d'achat