Verne, Jules - Lot 164

Lot 164
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Verne, Jules - Lot 164
Verne, Jules 4 volumes grands in-8. Mathias Sandorf par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, 1885. Cartonnage éditeur en pleine percaline bleue «à la bannière argentée». Lenègre relieur. Frottements aux coupes, aux coins et aux coiffes. Fragilités aux mors. Claudius Bombarnac, carnet d'un reporter. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. Cartonnage polychrome rouge, «Au Steamer», 1er plat au macaron rouge. Reliure de Magnier et ses fils. Petits frottements à la reliure. Petites rousseurs. De la terre à la lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. Collection Hetzel. Cartonnage polychrome aux Feuilles d'Acanthe, titre dans le macaron rouge. Tranches dorées. Magnier et ses fils. Cinq semaines en ballon. Collection Hetzel. Cartonnage polychrome aux Feuilles d'Acanthe, titre dans le macaron rouge. Tranches dorées. Magnier et ses fils. Trace d'écriture p. 30. Début de fente en haut du mors supérieur.
Mes ordres d'achat