CHINE - Lot 347

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
CHINE - Lot 347
CHINE Paire de vases miniature de forme balustre en bronze émaillé peint en polychromie de canard mandarins et de hérons sur un plan d'eau près de nénuphars. Le col à fond jaune à motifs de fleurs de lotus et de chauves souris. Au revers marques Qianlong à quatre caractères peintes en bleu. XIXe - XXe siècle. H. : 8 cm