Commode sauteuse marquetée de forme légèrement mouvementée, - Lot 254

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR
Commode sauteuse marquetée de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs et repose sur des petits pieds cambrés. Estampille de S. VIÉ et poinçon de jurande. Plateau de marbre. Epoque Louis XV. Dim.: 85 x 114 x 57 cm (éclats et restauration d'usage)