Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux po - Lot 375

Lot 375
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes en parties basses dissimulant un grand tiroir et une niche, un abattant presentant un théâtre composé de sept tiroirs et un tiroir en partie supérieur. Pieds griffes. Ornementations de bronzes ciselés et dorés. Serrures à trèfle. Dessus de marbre noir. Epoque Empire. Dim.: 143 x 95 x 44,5 cm (quelques réparations)