Un insigne de député en vermeil, émaillé, dans son écrin mar - Lot 252

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Un insigne de député en vermeil, émaillé, dans son écrin marqué: "René ESCHASSERIAUX" et deux insignes de boutonnière de député en ruban tricolore brodé, dont un plus ancien. On joint un insigne en argent, émaillé, monté sur une cocarde à rayons rouges et bleus. Époque Troisième-République. Très bon état. Poids brut: 73,8 g