Grand miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et red - Lot 169

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 100EUR
Grand miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et redoré; le fronton centré d'armoiries dans un environnement de palmes et pampres redescendant le long de l'encadrement. Travail provincial du XVIIIe siècle. H.: 199 - L.: 113 cm (petits manques)