CHINE - Lot 271

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Lot 271
CHINE Ivoire sculpté représentant un lion bouddhique dressé sur ses quatre pattes, sur une base ovale portant au revers une signature à quatre caractères. Première moitié du XXe siècle vers 1930-40. H.: 8 cm