Lot n° 402
Estimation :
500 - 700
Monture d'huilier vinaigrier en argent à décor de filets con - Lot 402
Monture d'huilier vinaigrier en argent à décor de filets contours, les pieds et les montants ajourés à décors d'enroulement. Les réceptacles des carafons présentent des motifs de grappes de raisins et de feuillages.
Paris XVIIIème siècle.
Maître orfèvre JBC.
Poids total: 680g.
(possède ses deux bouchons)