SABATTINI Lino (1925-2016) CHRISTOFLE (édité par) - Lot 254

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR
Register for the sale on drouot.com
SABATTINI Lino (1925-2016) CHRISTOFLE (édité par) Vase modèle « Cardinal », en métal argenté à col étranglé. Signé « Christofle France », poinçon du Maître Orfèvre et marque « Coll. Gallia ». Haut. 21 cm - Bibl. « Domus n° 336 », novembre 1957, modèle, rep. p. 19 et « Domus » n° 353 », avril 1959.