GRASSET Eugène (1841-1917) MULLER Émile (1823-1889) - Lot 109

Lot 109
Estimation :
500 - 800 EUR
Register for the sale on drouot.com
GRASSET Eugène (1841-1917) MULLER Émile (1823-1889) Plaque décorative de forme rectangulaire en grès à décor de femmes porteuses des mois de l’année, décembre, janvier et février, émaux polychromes (manque la pendulette). Signée en bas à gauche, Émile Muller, monogramme d’Eugène Grasset en bas à droite, marque en creux au dos Émile Muller Yvry Paris. Dimensions : 46 x 18 cm