Lot n° 97
Estimation :
500 - 600
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
DAUM - Lot 97
DAUM
Deux vases miniatures de forme ovoïde et col modelé à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre rose et blanc bleuté. Décor d’un paysage lacustre dont sous la neige, gravé à l’acide et émaillé (infime défaut de cuisson sur celui à la neige).
Signés.
Haut. 4,5 cm et 4,2 cm