Lot n° 77
Estimation :
4000 - 6000
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Pierre DMITRIENKO (1925-1974) - Lot 77
Pierre DMITRIENKO (1925-1974)
Rue de Crimée, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos de la toile.
Dim.: 80 x 65 cm
Provenance :
Ancienne Collection Léon Louis Weill
Paris, Galerie Jacques Massol, Rue de la Boétie, n°2628.
Nous remercions Monsieur Rurik Dmitrienko, fils de l'artiste, pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.