Henri BERLEWI (1894-1967) - Lot 58

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Register for the sale on drouot.com
Henri BERLEWI (1894-1967) La porte de Vence, 1951 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Cachet de la vente "Atelier Berlewi" au dos. Dim.: 100 x 73 cm (Petit accident et griffures) Exposition : "Cubistes et Néo Cubistes" et "Salon des Indépendants 1955" (étiquette au dos). Provenance : Paris, vente publique, Etude Boisgirard, 25/11/2001, lot n°4.