Lot n° 58
Estimation :
400 - 600
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Henri BERLEWI (1894-1967) - Lot 58
Henri BERLEWI (1894-1967)
La porte de Vence, 1951
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Cachet de la vente "Atelier Berlewi" au dos.
Dim.: 100 x 73 cm
(Petit accident et griffures)
Exposition :
"Cubistes et Néo Cubistes" et "Salon des Indépendants 1955" (étiquette au dos).
Provenance :
Paris, vente publique, Etude Boisgirard, 25/11/2001, lot n°4.