Lot n° 42
Estimation :
300 - 500
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Henri BERLEWI (1894-1967) - Lot 42
Henri BERLEWI (1894-1967)
Nue étendue au canapé rouge, 1941
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Dim. : 50 x 73 cm
Provenance:
- Versailles, Vente Atelier Berlewi, Étude Chapelle Perrein Formantin (cachet de la vente au dos sur le chassis).
- Paris, Vente publique, Etude Boisgirard, 25/11/2001, lot n°3.